Регистрация    Войти
Авторизация
» » Михаил Саакашвили заявил о победе над Яценюком

Михаил Саакашвили заявил о победе над Яценюком

Категория: Украина
Михаил Саакашвили заявил о победе над ЯценюкомГлава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что после длительного конфликта с главой украинского правительства Арсений Яценюк все же прислушался к совету Саакашвили и объявил об уравнении индикативных показателей на различных таможнях. Глава Одесской области назвал это своей «победой». Об этом экс-президент Грузии написал на своей странице в соцсети «Фейсбук». Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Саакашвили, уравнивание индикативных показателей в значительной мере уменьшит коррупционные потоки на таможнях в разных регионах Украины.

Глава Одесской ОГА написал, что после трехмесячного препирательства и спустя два дня после того, как он был вынужден об этом заявить, наконец-то было объявлено премьер-министром об уравнивании индикативных показателей на различных таможнях. Это уже победа, которая позволит значительно ограничить существующие коррупционные потоки.

Непонятно только, почему это нельзя было сделать раньше, без совершенных им политических шагов, написал Саакашвили.

Публичная политика является единственным методом добиться в Украине результата.


По заявлению губернатора, публичная политики – это не пиар, как хотят это представить противники реформ, она является единственным методом добиться в Украине результата.

«В настоящее время важным является замена кадрового состава таможни, и у нас как минимум появятся деньги на дороги», - подчеркнул Саакашвили.

Напомним, что в последние дни между Саакашвили и Яценюком происходила публичная перепалка со взаимными обвинениями.

По словам губернатора Одесчины, после Евромайдана в стране не происходит существенное реформирование.

«В целом только слышны слова о реформах, но настоящих реформ мы пока не увидели. Полностью коррумпированной остается старая правоохранительная система, а решения правительства подконтрольны олигархам», - заявил Саакашвили на одном из украинских телеканалов.

В ответ, на состоявшемся в пятницу брифинге для прессы глава правительства Арсений Яценюк заявил, что такие обвинения играют на руку только противникам реформ и тем, кто не хочет реальных изменений в Украине, назвав их эмоциональными и необоснованными.

Напомним также, что, отреагировав на скандальное заявление Игоря Коломойского, глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что бывший глава Днепропетровской области после своих неудавшихся попыток подкупить или дискредитировать нынешнего руководителя Одесской области перешел к наиболее близкому для себя методу – прямым угрозам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.