Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк заврался и тянет Украину в советское прошлое – Саакашвили

Яценюк заврался и тянет Украину в советское прошлое – Саакашвили

Категория: Украина
Яценюк заврался и тянет Украину в советское прошлое – СаакашвилиМихаил Саакашвили, являющийся председателем Одесской областной государственной администрации, заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк сильно заврался.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей страничке в социальной сети Facebook Саакашвили, комментируя заявление Яценюка о неэффективности Одесской таможни, написал: «Премьер-министр заврался! Глава Кабмина продолжает жить в параллельном измерении. Арсений Яценюк в очередной раз заявил, что таможня Одессы неэффективна и не перевыполняет план, предпочитая игнорировать тот факт, что только за первые месяцы текущего года Одесская таможня перевыполнила план на 183,6 миллиона гривен, из которых 50 процентов, то есть 91,8 миллиона гривен, пошли на строительство дороги Одесса - Рени. Уже в апреле месяце начнутся восстановительные работы».

Одесский губернатор также добавил: «В измерении главы правительства Украины эффективность работы Одесской таможни, как и в СССР, измеряется выполнением плана, в то время как во всем мире ее эффективность позитивно характеризуется выявлением правонарушителей, процедур для бизнеса, временем для оформления документов, а также скоростью прохождения контроля. В то время когда Украина нуждается в движении вперед, премьер-министр тянет ее в прошлое, в советскую плановую экономику».

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили подытожил: «Таможня Одессы смогла доказать всей Украине, что без взяток работать возможно, и это будет на благо государству, а не коррупционерам. Интересно, почему же тогда Арсений Петрович так боится удачного опыта реформ и упорно отказывается замечать очевидный успех?».

Как ранее уже сообщалось, между главой Кабинета министров Украины Арсением Яценюком и председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили на протяжении длительного времени продолжается конфликт. Буквально недавно Яценюк потребовал от госслужащих воздерживаться от публичной критики органов государственной власти, а также должностных лиц.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.