Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк дал достойный ответ на обвинения Михаила Саакашвили

Яценюк дал достойный ответ на обвинения Михаила Саакашвили

Категория: Украина
Яценюк дал достойный ответ на обвинения Михаила СаакашвилиГлава правительства Украины Арсений Яценюк достойно ответил на критику главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. А именно, в ходе брифинга в Киеве в пятницу, 4 сентября, премьер-министр опроверг и назвал необоснованными все обвинения губернатора Одесчины в том, что Кабинет министров Украины находится под контролем олигархов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Арсений Яценюк заявил: «Я хотел бы обратится к руководителю Одесской областной государственной администрации: я понимаю всю эмоциональность, я понимаю, как ему трудно. Сейчас трудно всем. Мы все тут едины. Эти необоснованные обвинения, эмоции играют на руку только тем, кто выступает против реформ в Украине, кто против реальных изменений в стране. Более того, бывшему президенту негоже прибегать ко лживым обвинениям».

В это же время он добавил: «Михаил Саакашвили должен работать, и он будет работать. Я не реагирую ни на какие персональные выпады. Речь не идет ни об эмоциях, ни о персоналиях. Речь, на самом деле, идет об ответственности за судьбу государства, о моей ответственности перед страной, об ответственности главы Одесской областной государственной администрации перед одесситами».

Заявление Саакашвили.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что Михаил Саакашвили в эфире одного из украинских телевизионных каналов обвинил правительство Украины в том, что его контролируют олигархи.

В соответствии с его словами, премьер-министр Украины Арсений Яценюк отказался рассмотреть доклад относительно стоимости авиаперелетов и деятельности главы Государственной авиационной службы Дениса Антонюка, который, насколько стало известно, сегодня был уволен с занимаемой должности.

Примечательно, что после таких заявлений Саакашвили, на сайте Президента Украины Петра Порошенко появилось сразу несколько электронных петиций с требованием вместо Арсения Яценюка назначить главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили премьер-министром Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.