Регистрация    Войти
Авторизация
» » Посол Украины в ЕС не подтвердил безвиз с 1 января 2017-го

Посол Украины в ЕС не подтвердил безвиз с 1 января 2017-го

Категория: Украина
Посол Украины в ЕС не подтвердил безвиз с 1 января 2017-гоПостоянный представитель Украины при Европейском союзе Николай Точицкий опровергнул информацию средств массовой информации о том, что ЕС предоставит Украине и Грузии безвизовый режим с 1 января 2017 года. Он заявил, что он Евросоюза идеи о предоставлении безвиза не звучало, о чем пишет «Европейская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он заявил: «Мне пока не приходилось видеть ни одного доклада Совета Евросоюза в Раде, не было ни единого обсуждения вопроса безвизового режима. От дипломатов стран-членов такой позиции я тоже не слышал».

Точицкий подчеркнул: «В настоящее время уже существует доклад в Европейском парламенте и там нет никакой подобной информации».

В соответствии с его словами, в настоящее время нет поводов привязывать безвизовый режим к 2017 году.

Ранее сегодня в своем «Твиттере» корреспондент «Радио Свобода» в Брюсселе Рикард Йозвяк опубликовал сообщение, что безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом заработает с 1 января 2017 года.

Согласно его данным, с этой же даты возможностью воспользоваться безвизовым режимом сможет не только Украина, но и Грузия. Корреспондент подчеркнул, что решение об отменен виз может быть принято в октябре месяце текущего года.

Йозвяк написал: «Дипломаты из Европы по настоящее время все еще ожидают окончательного решения в Европарламенте и Совете Евросоюза об отмене виз для Грузии и Украины в октябре и введении безвизового режима с 1 января 2017 года».
Посол Украины в ЕС не подтвердил безвиз с 1 января 2017-го


Порошенко о безвизовом режиме Украина-ЕС.


Напомним, ранее 19 августа глава государства Петр Порошенко в Харькове во время открытия станции метро «Победа» выразил мнение, что Европейский союз уже в считанные недели введет безвизовый режим для Украины.

Тогда украинский лидер заявил: «Я убежден в том, что в ближайшее время Европейский союз примет решение – уже остались считанные недели до того, когда будут открыты безвизовые двери, объединенная Европа для граждан Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.