Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канада решила не отменять визы для украинцев – посол

Канада решила не отменять визы для украинцев – посол

Категория: Украина
Канада решила не отменять визы для украинцев – посолЛиберализации Канадой визового режима для Украины по примеру Европейского союза не будет. Об этом заявил в своем интервью «Украинским новостям» посол Канады в Украине Роман Ващук.

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Ващук сказал: «Здесь мы несколько иначе организуем свою версию либерализации.

Сделаем достаточно подобно тому, как сделали наши соседи – Соединенные Штаты Америки. В мире существует практика выдачи многократных десятилетних виз. Те граждане, которые получат эту визу, по большому счету имеют безвизовый въезд в нашу страну на десять лет».

В это же время посол отметил, что для тех государств, с которыми Канада до сих пор имеет безвизовый режим, был введен режим электронной регистрации.

Роман Ващук сказал: «Итак, существует два режима, которые приближаются друг к другу в известной степени. Первый – задокументированный, распространяется на период десяти лет, и я здесь не вижу перехода на европейский формат полной безвизовости в ближайшие годы, а второй – перестанет быть полностью недокументированным».

Также посол Канады в Украине отметил, что практически доступ на десять лет получают те люди, кто имеет на руках канадскую визу.

Насколько известно, в период с 1 января по 30 сентября минувшего года Канада выдала 8359 неиммиграционных виз гражданам Украины.

Порошенко о безвизовом режиме с ЕС.


Напомним, ранее редакция «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщала, что президент Украины Петр Порошенко 18 марта в Киеве предоставил информацию о новых датах безвизового режима между Украиной и Европейским союзом.

Сообщалось, что Петр Порошенко, во время совместного заявления с комиссаром Европейского союза по вопросам гуманитарной помощи и реагирования на кризисы Христосом Стилианидесом, сказал, что законодательные инициативы о предоставлении Украине безвизового режима со странами ЕС с середины текущего года будут внесены в апреле текущего года в Европейский совет и Европарламент.

Тогда украинский лидер сказал: «Во время визита в Брюссель были достигнуты договоренности о том, что законодательные предложения относительно предоставления Украине безвизового режима в середине текущего года будут внесены в апреле месяце в Европейский парламент и Европейский совет».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.