Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тука: Кабмин готовит стратегию реинтеграции Донбасса

Тука: Кабмин готовит стратегию реинтеграции Донбасса

Категория: Украина
Тука: Кабмин готовит стратегию реинтеграции ДонбассаСогласно словам заместителя министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгия Туки, стратегия возвращения оккупированного Донбасса под контроль Украинского государства будет представлена в среду во время заседания Кабинета министров Украины.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», стратегия реинтеграции территорий Украины будет представлена в среду во время заседания украинского правительства.

Так, в эфире «Свободы слова» на телеканале ICTV Тука сказал: «Надеюсь, что в среду, если все будет идти по плану и не будет каких-то чрезвычайных событий, во время заседания Кабмина будет презентована эта стратегия».

В соответствии со словами Георгия Туки, эта презентация будет проводится в абсолютно закрытом режиме, а документы будут с закрытым доступом для общества.

При этом он добавил: «Но «дорожная карта» будет обнародована после того, как будет одобрена правительством».

Насколько известно, ранее Виктор Медведчук сделал заявление, что без прекращения блокады неподконтрольных территорий Донбасса их реинтеграция в состав Украинского государства просто невозможна.

Ситуация на Донбассе.


В свою очередь, в пресс-центре штаба АТО сообщают, что российско-террористические войска усилили обстрелы позиций сил антитеррористической операции на Донбассе. За сутки был зафиксирован 91 факт нарушения режима тишины, в частности с использованием реактивной артиллерии и установок калибра 152 мм.

Согласно предоставленной информации, больше всего обстрелов произошло на Донецком направлении – 46, почти в два раза меньше – 25 – на Луганском и 20 – на Мариупольском.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.