Регистрация    Войти
Авторизация
» » Постановление о назначении Гройсмана премьером внесено в Раду

Постановление о назначении Гройсмана премьером внесено в Раду

Категория: Украина
Постановление о назначении Гройсмана премьером внесено в РадуПроект постановления о назначении спикера Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана председателем украинского правительства был зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

Как передает редакция «Украина сегодня: Finanso.net», на официальном сайте Верховной Рады Украины 14 апреля 2016 года был размещен соответствующий проект постановления №4420.

Примечательно, что субъектом законодательной инициативы значится президент Украины Петр Порошенко.

Ранее уже сообщалось, что вечером 13 апреля 2016 года коалиция поддержала согласованный состав нового Кабинета министров во главе с Владимиром Гройсманом.

Ожидается, что парламент Украины проголосует за назначение на должность спикера Рады Андрея Парубия, утверждение нового состава правительства во главе с Гройсманом, отставку действующего премьер-министра Арсения Яценюка, а также создание новой коалиции.

Создание нового ведомства в Кабмине.


Напомним, ранее вчера издание уже сообщало, что фракция БПП настаивает на том, чтобы в новом составе Кабинета министров Украины было создано ведомство по делам временно перемещенных лиц и оккупированных территорий.

Согласно словам лидера президентской фракции в Раде Юрия Луценко, главой этого ведомства в «Блоке Петра Порошенко» видят Вадима Черныша. В это же время должности председателей МОЗ и Министерства энергетики остаются под вопросом.

По словам Юрия Луценко, «сейчас председатель Кабмина думает на окончательным решением вопроса ТЭК, хотя президентская фракция предлагает Насалика. Также пока что не внесена кандидатура на должность председателя МОЗ».

«Кроме того, мы настояли, чтобы в составе нового правительства Украины появилось еще одно новое ведомство. Нам удалось договориться, что будет создано Министерство по делам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц, и предложили на пост главы этого министерства господина Черныша».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.