Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перестрелка контрабандистов на Закарпатье: один из фигурантов депутат

Перестрелка контрабандистов на Закарпатье: один из фигурантов депутат

Категория: Украина
Перестрелка контрабандистов на Закарпатье: один из фигурантов депутатРуководитель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль рассказала о деталях перестрелки, которая произошла вечером 30 августа вблизи Солотвино.

В соответствии с опубликованной на сайте Москаля информацией, стрельба в селе Нижний Апши была спровоцирована конфликтом вокруг контрабанды сигарет на границе Украины и Румынии.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на окраине села на автомобильной заправке группа жителей Мукачево предприняла попытку выяснить отношения с жителями Тячевского района, которые занимаются контрабандой сигарет через реку Тиса, являющейся границей между Украиной и Румынией.

В соответствии с предварительными данными, причиной конфликта стали долги за сигареты, которые контрабандисты Тячивщины получили из Мукачево, однако не рассчитались за них, поскольку потеряли товар при переправке через границу.

Геннадий Москаль рассказал, что между двумя группами сначала возникла словесная перепалка, которая переросла в драку, после чего один из местных вытащил из машины пистолет-пулемет и открыл беспорядочный огонь по приезжим, выпустив порядка двадцати патронов.

В результате такого поворота событий четверо мужчин из Мукачево в возрасте от 22 до 36 лет получили огнестрельные ранения.

Примечательно, что, по словам председателя Закарпатской ОГА, один из представителей контрабандистов, входящих в «Тячевскую группу», является действующим депутатом Тячевского районного совета от Единого центра.

Сотрудники правоохранительных органов открыли по данному факту уголовное производство по ч. 2 п. 12 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - «Покушение на убийство».

Напомним, ранее уже сообщалось, что перестрелка между двумя криминальными группировками, в результате которой четыре человека получили огнестрельные ранения, произошла вечером 30 августа возле Солотвино на Закарпатье.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.