Регистрация    Войти
Авторизация
» » Магера: Госдума РФ легитимной быть не может

Магера: Госдума РФ легитимной быть не может

Категория: Украина
Магера: Госдума РФ легитимной быть не можетЧлен украинской Центральной избирательной комиссии Андрей Магера на своей странице в социальной сети «Фейсбук» объяснил, что в случае проведения выборов на территории аннексированного Россией Крыма абсолютное большинство Госдумы РФ будет выбрано нелегитимно.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Магеры, те 225 депутатов, которые избираются по спискам, а также еще 4 по округам в оккупированном Крыму, будут избранными нелегитимно в случае проведения выборов.

Магера: Госдума РФ легитимной быть не может


Так, в своем сообщении член ЦИК написал: «В состав Государственной думы Российской Федерации входят 450 депутатов. Половина из них (225 человек) избирается в пределах общефедерального многомандатного округа по пропорциональной избирательной системе. Они включили в общефедеральный округ и Крым, и город Севастополь».

Он также добавил: «Другие 225 народных депутатов избираются в 225 одномандатных мажоритарных избирательных округах. Четыре из них созданы в Севастополе и Крыму».

Примечательно, что Мегера также напомнил: «Ни для кого не секрет, что пропорциональная часть с учетом оккупированных территорий (Крым и Севастополь) – это один результат, а без оккупированных – совершенно другой».

Андрей Магера также подчеркнул: «Следовательно, выполняем простое арифметическое действие. 225 (количество депутатов, избираемых по пропорциональной части) + 4 (количество депутатов, которые избираются в одномандатных округах, образованных на оккупированных территориях) = 229. Отсюда следует, что 229 депутатов из 450 будут избираться нелегитимно».

Член избирательной комиссии также напомнил, что 229 – это «абсолютное большинство от конституционного состава Государственной думы Российской Федерации».

Напоследок он спросил: «Существуют еще вопросы о нелегитимности «выборов» в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва?».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.