Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко: Генпрокуратура завела уголовное дело на Авакова

Луценко: Генпрокуратура завела уголовное дело на Авакова

Категория: Украина
Луценко: Генпрокуратура завела уголовное дело на АваковаПредседатель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко в программе «Левый берег» с Соней Кошкиной, которая выходит на телеканалае 24, заявил об открытии уголовного дела против главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова.

Согласно словам Юрия Луценко, производство было начато после обращения в ГПУ главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Юрий Луценко сказал: «За один день я получаю письма от нескольких десятков человек, в частности и от господина Шабунина, по письму которого точно так же возбудил уголовное дело, вы не поверите на кого, на руководителя Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова, потому что все одинаковые. Все без исключений обращения в Генеральную прокуратуру Украины имеют одинаковый процессуальный статус».

Как известно, Шабунин ранее уже заявлял, что председатель МВД Украины Арсен Аваков не сообщил о конфликте интересов в расследовании относительно народного депутата Игоря Котвицкого, которое ведет Министерство внутренних дел. Это и стало главным основанием для просьбы назначить служебное расследование относительно руководителя силового ведомства.

Между тем Котвицкого подозревают в том, что он вывел в офшор 40 миллионов американских долларов. При этом народный депутат ВРУ от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявил, что во всем этом также замешан Аваков. Однако последний в свою очередь опроверг все эти обвинения.

Сообщим, что в сентябре имя Авакова всплыло еще в одном коррупционном скандал. Тогда речь шла о незаконной продаже земли семье главы МВД. В настоящее время этим делом занимается Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Ранее СМИ уже сообщали, что в феврале месяце появилось видео со скрытой камеры, на котором сын главы МВД Украины Александр Аваков, вероятно, договаривался с экс-заместителем главы Министерства внутренних дел Сергеем Чеботарем о поставке рюкзаков для подразделений ведомства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.