Регистрация    Войти
Авторизация
» » Детективы НАБУ получили доступ к телефонным звонкам Авакова

Детективы НАБУ получили доступ к телефонным звонкам Авакова

Категория: Украина
Детективы НАБУ получили доступ к телефонным звонкам АваковаДетективы Национального антикоррупционного бюро Украины получили разрешение от судей Соломенского суда Киева провести проверку звонков министра внутренних дел Арсена Авакова по делу о сомнительной закупке рюкзаков для Министерства внутренних дел у фирмы, с которой связывают его сына Александра.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», информация об этом изложена в постановлении суда от 15 августа.

Таким образом, суд дал разрешение Национальному антикоррупционному бюро Украины изучить информацию о звонках в период с июня месяца 2014 года по август 2016-го.

Насколько известно, бывший заместитель главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова Сергей Чеботарь и сын главы правоохранительного ведомства Александр фигурируют в материалах уголовного производства по факту закупки по завышенной цене шести тысяч рюкзаков для нужд МВД. Журналист Роман Бочкала сообщил, что Министерство внутренних дел Украины закупило рюкзаки за 3 тысячи гривен за штуку на общую сумму 14,5 миллиона гривен.

Позже на YouTube появилось видео якобы разговора экс-замминистра Сергея Чеботаря и человека, похожего на сына министра внутренних дел Александра Авакова. На видео мужчины разговаривают о поставках рюкзаков для подразделений МВД, при этом в кабинете якобы Чеботаря находится еще один человек.




Примечательно также, что ранее НАБУ получило доступ к банковским счетам компании-поставщика тактических рюкзаков для Министерства внутренних дел «Днипровенд», которую связывают с сыном Арсена Авакова Александром.

Напоследок напомним, украинские СМИ сообщали, что фирма-поставщик тактических рюкзаков для МВД связана с харьковчанином Владимиром Литвиным, который является другом сына министра МВД Арсена Авакова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.