Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков: Ставицкий и братья Клюевы объявлены в розыск Интерпола

Аваков: Ставицкий и братья Клюевы объявлены в розыск Интерпола

Категория: Украина
Аваков: Ставицкий и братья Клюевы объявлены в розыск ИнтерполаОсуществление международного розыска бывшего министра Эдуарда Ставицкого и братьев Сергея и Андрея Клюевых с использованием каналов связи и других инструментов Интерпола полностью соответствует Правилам Организации и Уставу.

Как сообщил в своем аккаунте в соцсети Facebook председатель Министерства внутренних дел Арсен Аваков, к такому выводу пришла Комиссия по контролю за файлами Интерпола.

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что в сообщении главы МВД Украины говорится: «Информация о завершении Комиссии по контролю за файлами Интерпола рассмотрения дел относительно международного розыска украинских граждан Эдуарда Ставицкого, Андрея и Сергея Клюевых поступила в Министерство внутренних дел Украины. Комиссия по результатам рассмотрения пришла к выводу, что осуществление международного розыска вышеуказанных лиц с использованием каналов связи и других инструментов Интерпола соответствует Правилам Организации и ее Уставу».

В сообщении Арсена Авакова подчеркивается, что после такого решения Комиссии, доступ к розыскным файлам Эдуарда Ставицкого был разблокирован с 1 марта 2016 года, Андрея Клюева с 30 марта текущего года, а его брата Сергея – с 31 марта 2016-го.
Аваков: Ставицкий и братья Клюевы объявлены в розыск Интерпола


Дела «регионалов».


Напомним, ранее издание уже сообщало, что одно из уголовных дел в отношении бывшего лидера Партии регионов Александра Ефремова было закрыто сотрудниками ГПУ.

По словам советника министра внутренних дел Арсена Авакова Зоряна Шкиряка, Генеральная прокуратура Украины «закрыла дело» и даже вернула Александру Ефремову залог.

В свою очередь, прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко прокомментировал этот случай таким образом, что в отношении бывшего главы ПР А. Ефремова было закрыто всего лишь одно уголовное дело, связанное с «разжиганием национальной ненависти».

Также ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что суд отменил розыск бывшего народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко, который в стране хорошо известен как Юрий Енакиевский.

Сообщалось, что такое решение принял одиозный судья Днестровского района суда Киева Николай Чаус. Он же отменил и санкцию на доставку экс-депутата Партии регионов под стражей для избрания меры пресечения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.