Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ закроет дело против Авакова – Сарган

ГПУ закроет дело против Авакова – Сарган

Категория: Украина
ГПУ закроет дело против Авакова – СарганПресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган заявила, что открытое Генеральной прокуратурой Украины уголовное производство против главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова будет закрыто.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в эфире телеканала «112 Украина» Л. Сарган заявила: «Было не одно заявление, и, насколько всем вам известно, в соответствии со статьей 14 Уголовно-процессуального кодекса, любое заявление должно быть внесено в ЕРДР. Следовательно, одно из таких заявлений из «Центра противодействия коррупции» и стало толчком для того, чтобы эти сведения были внесены в ЕРДР».

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины подчеркнула, что, поскольку изложенные в этом заявлении факты не нашли подтверждения, Генеральная прокуратура не может его обнародовать. Она отметила: «Потому что, согласно моему мнению, это будет политическая игра или клевета на того же министра внутренних дел».

Отвечая на вопрос, что будет с уголовным производством против Арсена Авакова, Лариса Сарган ответила: «Дело будет закрыто».

Кроме того, пресс-секретарь главного прокурора Украины предоставила информацию, что в настоящее время руководитель МВД Арсен Аваков не является ни обвиняемым, ни подозреваемым ни по одному из уголовных производств, которые расследует Генпрокуратура.

Лариса Сарган отметила: «Я знаю, что такие дела есть в НАБУ, но за деталями нужно обращаться уже к ним».

Напомним, ранее сегодня издание, ссылаясь на телеканал «24», сообщало, что генпрокурор Юрий Луценко в ходе интервью сообщил о возбуждении уголовного дела против Арсена Авакова.

Тогда генпрокурор заявил: «Ежедневно я получаю письма от нескольких десятков человек, в частности и от Шабунина, по письму которого точно так же возбудили уголовное дело – вы не поверите на кого – на министра внутренних дел Авакова, ведь все одинаковые. Все обращения в ГПУ имеют одинаковый процессуальный статус».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.