Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер Словакии: Украина меньше выполняет Минские соглашения, чем РФ

Премьер Словакии: Украина меньше выполняет Минские соглашения, чем РФ

Категория: Украина
Премьер Словакии: Украина меньше выполняет Минские соглашения, чем РФГлава правительства Словакии Роберт Фицо допускает, что Украинское государство выполнило меньше пунктов соглашений, достигнутых в Минске, чем Россия.

В ходе интервью агентству Reuters, опубликованного в субботу, 17 сентября, премьер-министр Словакии Роберт Фицо высказал свое мнение, что Украина для выполнения Минских договоренностей делает меньше, чем Россия, а также высказался в пользу отмены санкций Европейского союза против России.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Фицо заявил: «Минские соглашения нарушаются обеими сторонами. Если бы мы изучили вопрос, вы бы сказали, что Украина делает для их выполнения меньше, чем Российская Федерация. То, что Украина является «хорошим парнем», а Россия – «плохим» – неправда».

Председатель правительства Словакии также заявил, что, с его точки зрения, санкции против РФ неэффективны и более того, являются вредными для экономических интересов Евросоюза. В это же время Роберт Фицо дал обещание, что будет уважать солидарную позицию Европейского союза в вопросе санкций.

Совет Евросоюза накануне, 15 сентября, принял решение продлить антироссийские санкции против 146 физических и 37 юридических лиц, которые были причастны к агрессии против Украины, на полгода, до 15 марта 2017 года.

Как известно, санкции против тех лиц, которые посягают на территориальное единство, суверенитет и независимость Украины, включают в себя замораживание активов и запрет на перемещение по Евросоюзу.

Напомним, ранее глава МИД Словакии Мирослав Лайчак призвал европейскую дипломатию выработать новую модель отношений с Кремлем.

Так, 30 июня Лайчак заявил, что Евросоюз нуждается в радикальном пересмотре своей модели отношений с Россией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.