Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия увязала выполнение Украиной Минска с траншем США

Россия увязала выполнение Украиной Минска с траншем США

Категория: Украина
Россия увязала выполнение Украиной Минска с траншем СШАОфициальным представителем российского МИДа Марией Захаровой прокомментировано сообщение Вашингтона о его готовности предоставления Украине кредитных гарантий на миллиард долларов. Свой комментарий Захарова поместила на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по ее словам, получен ответ на вопрос о том, когда будут реализовываться Минские договоренности.

Тогда, когда Вашингтон начнет увязывать выдачу миллиардных траншей с выполнением Киевом своих обязательств по этому документу, написала представитель МИД РФ.

Напомним, что вопрос по урегулированию ситуации на украинском востоке обсуждается в рамках проводимых встреч контактной группы в Минске с участием Франции, Германии, Украины и РФ.

Накануне уже сообщалось, что глава Украины Петр Порошенко прибыл в США с рабочим визитом.

Готовность предоставления Украине 3 транша кредита подтвердил Б. Обама.


В ходе состоявшейся встречи глав государств президент Обама подтвердил готовность предоставления Киеву третьего транша кредита в миллиард долларов после завершения процесса формирования украинского правительства и продолжения процесса реформ.

Чуть ранее в своем заявлении представитель российского МИД М. Захарова сообщила, что переговоры между Донбассом и Киевом не идут в части политического урегулирования, так как украинская власть не воспринимают ЛНР/ДНР как законных представителей Донбасса.

По ее словам, Киев не считает эти власти легитимными представителями региона.

Именно поэтому, по мнению российского диппредствителя, не выполняются остальных пункты Минских соглашений в части политического урегулирования.

Захарова выразила непонимание, чем нынешняя ситуация отличается от той, что была в феврале 2015 г., когда Минские соглашения были подписаны.

Напомним также, что ранее после переговоров с главы российского МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри С. Лавров заявил, что Москва обязалась добиваться от властей ЛНР/ДНР выполнения условий Минских соглашений.

Также после недавнего визита Госсекретаря США в РФ американская сторона заявила, что ожидает полной имплементации Минских соглашений и их выполнения со стороны РФ.

В свою очередь, президент Барак Обама заявил, что при выполнении этих условий он готов снять экономсанкции с РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.