Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Херсоне туристы из России потребовали снять государственную символику Украины с теплохода

В Херсоне туристы из России потребовали снять государственную символику Украины с теплохода

Категория: Украина
В украинском городе Херсоне туристы из Российской Федерации потребовали снять государственную символику Украины с пассажирского теплохода, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на сообщение главы Ассоциации сельских, поселковых советов в Херсонской области Натальи Возаловской, которое она выложила в социальной сети Facebook.

Так, в сообщении говорится, что сразу после того как трое гостей из соседней нам Российской Федерации вместе с остальными отдыхающими поднялись на теплоход “Арарат”, капитаном которого является Колесник Сергей Михайлович, то сразу же начали предъявлять матросу Ивану Сироте свои претензии.

Как выяснилось, российским туристам не понравилось то, что на теплоходе были наклеены флаг Украины, плакаты с трезубцем (малый Герб Украины), а также символика партии “Свобода” (календарь с портретом Олега Тягнибока – лидера партии, а также флажок), которая висела на водном транспорте еще с времен выборов. Увидев государственную символику Украины, гости из России начали возмущаться и требовать, чтобы матрос немедленно снял все это. Россияне также заявили, что все эти изображения – разжигание вражды между народами.

В свою очередь матрос объяснил гостям, что это "не безобразие”, как утверждали последние, а символика Украины, утвержденная государственной конституцией. А что на счет изображения политической силы, то партия “Свобода” является парламентской партией, аналогично как и Партия регионов, символика которой присутствует практически повсюду, добавил матрос, отвечая на претензии граждан из России.

Отметим, что когда гости покидали теплоход, то грозно пригрозили, что у них везде есть связи, и уже завтра тут находиться из тех, кто работает сейчас, никто не будет.

В своем сообщении, выложенном в соцсети Facebook, Возаловская отмечает, что на следующий день на теплоход “Арарат” прибежал заместитель начальника администрации портов Донец Анатолий Иванович и сразу начал с криком срывать символику со стен, засовывая все в карман, заявляя, что это “улики”. Анатолий Иванович размахивал какой-то бумажкой: то ли из горсовета, то ли распечаткой статьи с Интернета о недовольстве россиян. По крику с трудом можно было разобрать слов.

Вся эта история едва не закончилась тем, что всю команду чуть не уволили с работы, им даже в море на следующий день после инцидента запретили выходить, а также заставили написать заявления об увольнении по собственному желанию, однако без даты, подытожила глава Ассоциации сельских, поселковых советов в Херсонской области Наталья Возаловская.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.