Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чубаров об освобождении Крыма: это дело времени

Чубаров об освобождении Крыма: это дело времени

Категория: Украина
Чубаров об освобождении Крыма: это дело времениВблизи административной границы с аннексированным Российской Федерацией Крымом, в Херсонской области, крымские татары проводят акции, посвященные первой годовщине начала гражданской блокады полуострова, о чем сообщает «Радио Свобода».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», около полутысячи активистов и волонтеров, которые поддержали блокаду Крыма, участвовали в автопробеге из Геническа к пункту пропуска «Чонгар».

Немного позже началось шествие с украинскими и крымскотатарскими флагами.

В акции участие принимают депутат украинского парламента, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и другие лидеры крымских татар.

Примечательно, что во время акции на административной границе, как сообщает агентство «Анадолу», Рефат Чубаров обратился к жителям Крымского полуострова: подойдя вплотную к линии разграничения, он заявил, что освобождение Крыма – это дело времени.

В соответствии со словами лидера Меджлиса, Крымский полуостров был, есть и будет оставаться частью Украины. В это же время он назвал незаконной оккупацию, а тех, кто ее поддержал, – преступниками, которые будут наказаны после деоккупации.

По словам лидера Меджлиса, Крым был, есть и остается Украиной. При этом Чубаров назвал незаконной оккупацию, а тех, кто ее поддержал – преступниками, которые будут наказаны после деоккупации.

Также он выразил слова поддержки тем жителям Крыма, на которых сейчас давит российская оккупационная власть.

Насколько известно, по инициативе крымскотатарских лидеров 20 сентября минувшего года началась бессрочная блокада грузового транспорта, который направлялся в оккупированный Крым. В результате началась также энергетическая блокада, вследствие которой Украина прекратила поставки электроэнергии на аннексированный Россией полуостров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.