Регистрация    Войти
Авторизация
» » В «Смарт-Холдинге» Новинского были проведены обыски

В «Смарт-Холдинге» Новинского были проведены обыски

Категория: Украина
В «Смарт-Холдинге» Новинского были проведены обыскиВ воскресенье утром, 25 сентября, в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) провели обыски в центральном офисе «Смарт-Холдинг», о чем сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании. Примечательно, что бенефициаром компании является один из лидеров «Оппозиционного блока» Вадим Новинский.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-службе компании отметили, что сотрудники правоохранительных органов взломали двери офиса при помощи специальных средств, зашли внутрь и начали осуществлять следственные действия, в том числе выемку документов.

В соответствии со словами директора по правовому обеспечению «Смарт-Холдинга» Лады Кондуфоровой, Служба безопасности Украины не дала пояснений, почему они проводят обыск в выходной день, хотя такие следственные действия по закону должны проводиться в рабочие дни. Кроме того, в постановлении на обыск неправильно указан адрес.

В результате такого хода событий Кондуфорова поставила под сомнение законность действий Службы безопасности Украины.

В свою очередь, представитель «Смарт-Холдинга» Евгений Загорулько подчеркнул, что правоохранители взломали дверь.

Ссылаясь на представителя компании «Українські новини», сообщили, что цель обыска – документы, которые относятся к хозяйственной деятельности ряда предприятий.

Согласно последней информации, представители Службы безопасности Украины приостановили следственные действия в столичном офисе «Смарт-Холдинга» бизнесмена и нардепа Вадима Новинского. Такие данные предоставил представитель «Смарт-Холдинга» Евгений Загорулько.

Так, он отметил: «Правоохранители находятся внутри. Следственные действия приостановлены, потому что в представлении на обыск указан неправильный адрес. Что будет происходить дальше – будем наблюдать».

Справка.


Компания «Смарт-холдинг» владеет 23,76 процента горно-металлургической группы «Метинвест», 95 процентов акций судостроительного холдинга Smart Maritime Group, 99,97 процента акций торгово-финансовой компании ООО «Сантис». Также «Смарт» владеет крупными активами в топливно-энергетической отрасли, девелопменте и аграрном секторе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.