Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД проводит обыск в центральном офисе «Укрзализныци»

МВД проводит обыск в центральном офисе «Укрзализныци»

Категория: Украина
МВД проводит обыск в центральном офисе «Укрзализныци»Проходящий в «Укрзализныце» обыск и следственные действия правоохранителей связаны с расследованием факта злоупотребления при снабжении электроэнергией. Такое заявление обнародовала пресс-служба «Укрзализныци». Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что сегодня, 16 июля 2015 г., совместной группой Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины и областного и столичного подразделений МВД осуществляется обыск в ряде департаментов «Укрзализныци»

В соответствии с постановлением Печерского райсуда столицы, в рамках досудебного расследования обыски и следственные действия проводятся в служебном кабинете одного из советников гендиректора Дмитрия Попеля и руководства Департамента электрификации и электроснабжения.

Расследование связано со злоупотреблениями при поставках электроэнергии.


В рамках указанного расследования в уголовном производстве от 25 июня отмечается, что действия правоохранителей связаны с фактами злоупотреблений при проведении поставок электроэнергии по нерегулируемым тарифам.

В пресс-службе подчеркнули, что проводимые правоохранителями следственные действия никоим образом не связаны с деятельностью нового главы ж/д отрасли, назначенного 7 июля этого года, уже после возбуждения указанного уголовного дела.

Следует напомнить, что 16 октября прошлого года в админзданиях «Укрзализныци» и частных домах ее руководителей уже происходили массовые беспрецедентные обыски с участием представителей украинской Службы безопасности.

Идет обыск и в Нацкомиссии по коммунальным услугам.


По сообщению источника, близкого к руководству МВД, правоохранители приступили также к обыску в зданиях Нацкомиссии, производящей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), а также предприятия «Энергорынок».

По информации украинского Мининфраструктуры, обыски в «Укрзализныце» проводятся в рамках начатого расследования по энергетическим контрактам.

Как уже сообщалось, руководство «Укрзализныци» обвинялось ранее в непрозрачных схемах работы. О существующих проблемах в сфере обеспечения железной дороги, и не только с топливом, высказывался раньше бывший замруководителя Мининфраструктуры Александр Кава.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.