Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудники налоговой службы провели обыск интернет-магазина Sokol.ua

Сотрудники налоговой службы провели обыск интернет-магазина Sokol.ua

Категория: Происшествия
Сотрудники налоговой службы провели обыск интернет-магазина Sokol.ua
Сотрудниками налоговой милиции был проведен обыск в одном из самых крупных украинских интернет-магазинов Sokol.ua. Как сообщают корреспонденты журнала “Украина сегодня: Finanso.net“, в процессе обыска были изъяты наличные средства и бытовая техника на сумму, превышающую 20 млн. гривен.


"Во ходе обысков изъято свыше 1 млн. 38 тыс. гривен наличными средствами, свыше 38 тыс. долларов, финансово-хозяйственные документы и черновые записи, которые подтверждают противозаконную деятельность, а также отобрана бытовая техника и электроника, общая сумма которых превышает 20 млн. гривен. Никаких документов, подтверждающих законность происхождения этих предметов, представлено не было“, – отмечается в тексте сообщения Государственной фискальной службы.

В чем подозревают интернет-магазин Sokol.ua.


Как сообщили в ведомстве, интернет-магазину предъявили подозрения в уклонении от уплаты налогов в очень больших размерах. "При попытке уклониться от уплаты налогов в бюджет бытовая техника и электроника доставлялась на территорию Украины или по заниженным ценам, или вовсе вне таможенного контроля, а в результате этого по документам меняла нескольких владельцев и уже по рыночным ценам реализовывалась покупателям. В процессе этих метаморфоз цену на товары поднимали таким образом, что и после их реализации сумма налогов, которая поступала в бюджет, была минимальной", - охарактеризовала "схему" фискальная служба.

Согласно информации некоторых СМИ, сотрудники налоговых служб наведывались в интернет-магазин Sokol.ua. Есть информация, что в одном из офисов компании было отобрано 40 рабочих ноутбуков, а также некоторая документация.

Как рассказал основатель интернет-магазина Sokol.UA Евгений Сокольников, обыск офиса его магазина действительно осуществлялся. Более того, сотрудники налоговой милиции в одно и то же время прибыли в магазин, офис и на склад компании, а затем работа компании, по сути, была педализирована. Компания надеется, что вернуть товар можно будет уже в самое ближайшее время.

Сейчас интернет-магазин прекратил выдавать заказы на время обыска.

Как известно, недавно Служба безопасности Украины разоблачила двух работников Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киевской области, которые требовали взятку у одного из местных налоговиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.