Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудники СБУ провели обыск в банке, связанным с Захарченко

Сотрудники СБУ провели обыск в банке, связанным с Захарченко

Категория: Украина
Сотрудники СБУ провели обыск в банке, связанным с ЗахарченкоСотрудниками Службы безопасности Украины и представителями правоохранительных органов был произведен обыск в банке, который принимал участие в преступных махинациях по отмыванию преступных средств, связанных с Виталием Захарченко, бывшим министром внутренних дел, о чем сообщили в издании «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В результате противоправной деятельности правонарушителями было совершено хищение более 17 миллионов государственных средств. Правоохранителями было начато уголовное производство по части 5 статьи 191 УК, в рамках которого осуществляются все следственные мероприятия по определению должностных лиц, которыми совершались противоправные действия. Данные лица занимали должности в коммунальном предприятии по обслуживании одного из районов Киева, а также целого ряда других учреждений и предприятий столицы, коммерческих структур и банковских учреждений, между которыми была налажена схема хищения бюджетных государственных средств.

Как происходило хищение средств?


По информации, которую предоставили в СБУ, отмечается, что должностные лица, данного коммунального предприятия в период с начала 2012 по 2014 год совместно с руководством различных подрядных структур вносили в финансово-хозяйственную документацию ложные данные об объемах выполненной работы, полученных услугах, а также поставленных товарах и их стоимости.

Полученные подрядчиками средства затем незаконно обналичивались через проведение бестоварных операций с фиктивным коммерческим предприятием, счета которого были зарегистрированы ПАО «Банк Рыночные технологии», а затем эти средства передавались сотрудникам, занимающим руководящие должности коммунального предприятия, и другим, связанным с ними лицам.

Также в сообщении СБУ говорится о том, что указанный банк является своеобразной сертифицированной площадкой, которая напрямую связана с экс-министром внутренних дел Виталием Захарченко.

Напомним, что в настоящее время местонахождение Виталия Захарченко неизвестно, и он объявлен в розыск. Ранее сообщалось о том, что Захарченко пересек украино-белорусскую границу, но эти сообщения были опровергнуты в МИД Беларуси, в котором сообщили что на территории страны не скрываются высокопоставленные украинские чиновники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.