Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко запретил военным разрывать контракты

Порошенко запретил военным разрывать контракты

Категория: Украина
Порошенко запретил военным разрывать контрактыПрезидент Украины наложил вето на закон о краткосрочных контрактах.

Глава Украинского государства Петр Порошенко применил право вето к закону «О внесении изменений в закон Украины» о воинской обязанности и военной службе (относительно уточнения отдельных положений)», о чем сообщил заместитель начальника Генерального штаба Украины Владимир Талалай.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Талалай сказал: «Мне хотелось бы обратить внимание на вопрос применения президентом Украины Петром Порошенко права вето относительно принятого Верховной Радой, 12 июля текущего года закона Украины о внесении изменений в закон о воинской обязанности и военной службе».

Талалай также подчеркнул: «Совместно с Генеральным штабом Украины Министерство обороны изучили условия и обстоятельства в связи с принятием этого закона с изменениями, которые были внесены во время голосования в Верховной Раде. Изменения, которые были внесены в этот закон, создали условия, при которых могут быть созданы негативные последствия для обороноспособности государства».

По его словам, вместе с тем, прогнозируемое увольнение большого числа военных, которые получили бы право уволиться с военной службы вместе с увольнением военнослужащих шестой волны при условии принятия этого закона, значительно бы снизило в воинских частях боевые возможности.

Заместитель начальника Генерального штаба Украины пояснил, что с целью обеспечения недопущения резкого снижения уровня боевой готовности президент Украины, согласно Конституции, применил право вето в отношении этого закона.

Владимир Талалай добавил, что Генеральный штаб и Министерство обороны Украины работают над совершенствованием законодательства о прохождении военной службы по контракту в условиях особого периода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.