Регистрация    Войти
Авторизация
» » В НАТО сообщили, что не готовы к войне с Россией из-за Киева

В НАТО сообщили, что не готовы к войне с Россией из-за Киева

Категория: Украина
В НАТО сообщили, что не готовы к войне с Россией из-за КиеваВ Североатлантическом альянсе сообщили, что не готовы идти на прямой конфликт с Российской Федерацией из-за Киева. Однако при этом в НАТО добавили, что они расположены помочь Украине в создании сильной армии.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом в своем интервью «Радио Свобода» рассказал один из чиновников Североатлантического альянса, который отвечает за международное сотрудничество. Сообщим, что источник изъявил желание остаться неизвестным.

Источник отметил: «Стороны уже определили главные задачи сотрудничества. Так, в столице Украины все время работает группа оборонных консультантов Альянса, которые помогают коллегам из Киева усиливать боеспособность ВСУ, а также проводить необходимые реформы. Обновляется все – от системы закупок и логистики до оперативных планов. Помимо этого, мы участвуем через механизм трастовых фондов в реабилитации военных, которые получили ранения во время конфликта на Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции».

В это же время чиновник добавил, что Североатлантический альянс подтвердил право стран-членов индивидуально сотрудничать с Украинским государством в военно-промышленной сфере. К примеру, компании Германии поставляют Украине двигатели собственного производства по специальной цене. Как известно, они предназначены для новых украинских бронетранспортеров БТР-3 и БТР-4, а также бронемашин «Дозор». Но при этом источник отметил, что значительное количество членов НАТО, в случае если дело дойдет до горячей фазы международного конфликта, не готовы к войне за Украину.

Представитель Североатлантического альянса отметил: «Будем честными: позиция многих стран Европейского Союза, которые являются членами НАТО, – они не хотят воевать за Украину. Следовательно, Третьей мировой не будет. Но в это же время мир может и должен поддержать Украину, усилив ее армию. Украина способна сама уменьшить угрозу для себя, если станет сильнее и более реформированным государством».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.