Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России признались, что ракету по «Боингу» могли выпустить ошибочно

В России признались, что ракету по «Боингу» могли выпустить ошибочно

Категория: Украина
В России признались, что ракету по «Боингу» могли выпустить ошибочноВ концерне «Алмаз-Антей» (Россия) сделали предположение, что ракета, которой был сбит «Боинг-777» в небе над Донбассом, могла быть выпущена по ошибке, передает ВВС.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такое предположение высказал советник главного конструктора концерна Михаил Малышевский.

Так, 28 сентября текущего года «Алмаз-Антей», после того, как Международная следственная группа огласила свои выводы, поспешил изложить на конференции аргументы.

Отвечая на вопросы журналистов, советник главного конструктора концерна сделал признание, которого никто не ожидал, допустив, что ракету из «Бука» могли выпустить по ошибке.

В России признались, что ракету по «Боингу» могли выпустить ошибочно


Он сказал: «Потенциально такое возможно только при стечении обстоятельств, неправильных действиях экипажа или же плохом обслуживании техники».

Малышевский привел несколько новых аргументов о ходе следствия, однако в общем выводы его концерна за год не изменились. По мнению советника главного конструктора «Алмаз-Антей», следователи из Голландии используют неправильную технологию изучения повреждений самолета, подгоняя результат под вывод о том, что «Бук», из которого по лайнеру была выпущена ракета, стрелял из района селения Снежное, которое на то время находилось под контролем пророссийских боевиков.

Ранее уже сообщалось, что международная команда по расследованию катастрофы «Боинга» рейса МН17, которая произошла 17 июля 2014 года, пришла к выводу, что лайнер сбили ракетой, выпущенной из ЗРК «Бук», ввезенного с территории России.

Известно также, что следователи собирают информацию о двух фигурантах дела.

Насколько известно, трагедия рейса МН17 унесла жизни 283 пассажиров и 15 членов экипажа, в частности 80 детей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.