Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Боинг» над Донбассом был сбит «Буком» - российские эксперты

«Боинг» над Донбассом был сбит «Буком» - российские эксперты

Категория: Украина
«Боинг» над Донбассом был сбит «Буком» - российские экспертыРоссийское издание «Новая газета» опубликовала данные якобы из секретного документа, которые рассказывают о выводе российских экспертов по факту расследования катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» «Боинг-777», который потерпел крушение 17 июля 2014 года на территории Донецкой области.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с информацией, предоставленной российским СМИ, данная работа инженеров ВПК из РФ должна быть направлена в адрес специалистов из Нидерландов, которые ведут расследование катастрофы, произошедшей на украинском Донбассе.

Что установили эксперты?


В документе отмечается, что в ходе проведения экспертной оценки был проведен анализ повреждений самолета «Боинг-777», которые были получены вследствие воздействия внешних высокоскоростных поражающих элементов и исследования поражающих элементов, извлеченных из конструкции самолета МН17. Кроме того, было проведено уточнение вероятного типа ракеты, подрыв которой привел к разрушению «Боинга» в воздухе. Также определены условия встречи ракеты с самолетом в точке подрыва боевой части. Выяснилось и место, район, с которого был произведен запуск ракеты.

В результатах экспертной оценки говорится: «К разрушению самолета МН17 в воздухе, вероятней всего, привело воздействие зенитной управляемой ракеты 9М38М1 с боевой частью 9М314М, являющейся основной ракетой ЗРК «Бук-М1».

В соответствии с имеющейся информацией, ракета двигалась на пересечение курса самолета под углами 20-22 градуса в вертикальной плоскости и 72-75 градусов в горизонтальной плоскости.

В тексте документа также говорится: «На основании условий встречи ракеты с самолетом определен наиболее вероятный район запуска ракеты (2,5 Х 3,5 км), располагающийся южнее населенного пункта Зарощенское».

В отчете в это же время говорится, что данные космической разведки Министерства обороны Российской Федерации от 17 июля минувшего года, в соответствии с которыми именно в районе Зарощенского якобы располагались самоходные установки ЗРК «Бук» Вооруженных сил Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.