Регистрация    Войти
Авторизация
» » Окончательный доклад Нидерландов по рейсу МН17: «Боинг» был сбит «Буком»

Окончательный доклад Нидерландов по рейсу МН17: «Боинг» был сбит «Буком»

Категория: В мире
Окончательный доклад Нидерландов по рейсу МН17: «Боинг» был сбит «Буком»В докладе Нидерландов не указывается точное месторасположение зенитной ракетной установки «Бук».

Проводящая расследование причин крушения на украинском Донбассе «Боинга-777» «Малайзийских авиалиний» международная группа экспертов пришла к выводу, что лайнер 17 июля минувшего года был сбит ракетой ЗРК «Бук».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такое утверждение содержится в окончательном докладе Совета по безопасности Нидерландов, распространенном в Гааге во вторник, 13 октября текущего года.

Отмечается, что ракета была выпущена с территории площадью 320 километров квадратных на украинском Донбассе. Но точное местонахождение зенитно-ракетного комплекса «Бук» в отчете не указывается.

В релизе говорится: «Нужна дополнительная судебно-медицинская экспертиза для установления точного места, из которого был осуществлен запуск ракеты. Но такое расследование выходит за рамки мандата Совбеза Нидерландов».

В это же время сотрудникам средств массовой информации показали реконструированный корпус сбитого «Боинга».

Окончательный доклад Нидерландов по рейсу МН17: «Боинг» был сбит «Буком»


Ранее перед этим Валерий Ярмоленко, руководитель пресс-службы концерна «Алмаз-Антей», производителя зенитно-ракетного комплекса «Бук», заявил, что итоги исследования причин произошедшей с рейсом МН17 в небе над Донбассом трагедии подтверждают, что он был сбит с территории, которая находилась под контролем украинских силовиков.

Порошенко и Рютте обсудили наказание для виновных в катастрофе «Боинга».


Напомним, ранее перед этим издание уже сообщало, что глава Украинского государства Петр Порошенко договорился с Марком Рютте, премьер-министром Нидерландов, что окончательное решение о механизме привлечения виновных в трагедии малайзийского рейса МН17 будет принято с учетом расследования совместной группы с участием пяти стран.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.