Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госдеп США назвал В. Путина ответственным за трагедию с «Боинг-777»

Госдеп США назвал В. Путина ответственным за трагедию с «Боинг-777»

Категория: В мире
Госдеп США назвал В. Путина ответственным за трагедию с «Боинг-777»Заместитель официального представителя Государственного департамента США Мари Харф заявила, что пророссийские сепаратисты не могли без поддержки президента России Владимира Путина и российского правительства сбить малайзийский самолет.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Мари Харф, именно российское правительство и непосредственно сам президент России Владимир Путин должны нести ответственность за сбитый малайзийский самолет в небе над Украиной в Донецкой области.

Такую информацию в среду, 23 июля 2014 года, на брифинге заявила заместитель официального представителя Государственного департамента США Мари Харф, как передает «Радио «Свобода».

По ее словам, пророссийские террористы, которые осуществили запуск ракеты по самолету «Боинг-777», по мнению правительства США, не могли действовать без поддержки Владимира Путина и правительства Российской Федерации в целом. Кроме того, они не могли получить подобное вооружение без поддержки России, а это значит, что без поддержки российского правительства они бы не могли выстрелить по пассажирскому самолету из «Бука», следовательно, на правительстве России лежит прямая ответственность за данную трагедию.

В Государственном департаменте США подчеркивают, что Российской Федерации уже никто не верит, поскольку эта страна компрометирует себя постоянной ложью о ситуации на территории Украины, в частности, в ситуации с якобы отсутствием российских военнослужащих на территории Крыма.

Работа российских экспертов на месте крушения.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что на месте крушения самолета «Боинг-777» тайно работали российские военные и эксперты, а в это время боевики ДНР не допускали к территории падения самолета украинских спасателей.

Геннадий Зубко, заместитель главы АП, сообщил о том, что на протяжении четырех дней тела погибших находились под открытым небом, и у украинской стороны не было доступа на место крушения. Все понимали, что там работает кто-то другой, и сейчас появились подтверждения того, то на месте крушения под видом гражданских лиц работали российские эксперты и военные. Пока цели их деятельности остаются неясны.

Пассажирский самолет «Боинг-777» был сбит над зоной проведения антитеррористической операции 17 июля, вероятно, выстрелом из ЗРК «Бук».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.