Регистрация    Войти
Авторизация
» » Появились неопровержимые улики против РФ в деле рейса МН17 – Геращенко

Появились неопровержимые улики против РФ в деле рейса МН17 – Геращенко

Категория: Украина
Появились неопровержимые улики против РФ в деле рейса МН17 – ГеращенкоВ Украине есть двое свидетелей, подтверждающих наличие российской установки «Бук» вблизи города Снежное, откуда был сбит малайзийский «Боинг», выполнявший рейс МН17. Об этом в ходе одного из украинских телеэфиров заявил украинский парламентарий Антон Геращенко. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В день уничтожения МН17, по словам парламентария, двое жителей Снежного из разных точек города сделали фотографии одной и той же установки, а другой факт – это инверсионный след от пуска ракеты.

Геращенко заявил, что исторические снимки были сделаны украинскими патриотами, которые в настоящее время в безопасности.

Достоверность фото установки «Бук» под Снежным подтвердили голландские следователи.


Он отметил, что эти люди были эвакуированы из города и предоставили следствию оригиналы снимков и фототехники. В свою очередь, голландские следователи подтвердили аутентичность этих снимков.

Как известно, четверо очевидцев с контролируемой боевиками территории сообщали ранее, что видели в небе ракету незадолго до падения лайнера рейса МН17 на Донбассе. В свою очередь, это свидетельствует в пользу версии, что ракета была запущена с контролируемой сепаратистами территории.

Независимая экспертная группа Bellingcat 8 октября опубликовала полную версию доклада, согласно которой «Боинг» на Донетчине был сбит «Буком».

15 октября, как ожидается, должны быть опубликованы результаты международного расследования падения «Боинга» на Донбассе.

Как это уже известно, 17 июля 2014 г. малайзийский авиалайнер рейса МН-17 был сбит, как полагают, ракетой «земля-воздух». Все 298 находившихся на борту самолета пассажиров вместе с экипажем погибли.

В то же время в Госдуме РФ заявили, что виновными в катастрофе малайзийского «Боинга» в Донецкой области являются «не те, кто сбил», а Украина.

Такую версию озвучил в ходе заседания рабочей группы руководитель Госдумы по правовому анализу законодательных процедур и принятию правовых актов завкафедрой международного права МГИМО МИД РФ Александр Вылегжанин.

Напомним, что специализирующаяся на проведении расследований группа Bellingcat сообщила в своем докладе, что установка «Бук», из которой был сбит пассажирский «Боинг», была в составе 53-й зенитно-ракетной бригады ВС РФ, расположенной в Курске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.