Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сбитый «Боинг-777» это не теракт, а «конфуз» террористов – Чуркин

Сбитый «Боинг-777» это не теракт, а «конфуз» террористов – Чуркин

Категория: В мире
Сбитый «Боинг-777» это не теракт, а «конфуз» террористов – ЧуркинЕсли «Боинг-777», принадлежавший малайзийской авиакомпании, сбили боевики, то это невозможно считать терактом, ведь они сделали это по ошибке. Такое заявление сделал постоянный представитель Российской Федерации в Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на CNN, об этом Чуркин заявил в понедельник, 21 июля 2014 года, комментируя информацию о перехваченных Службой безопасности Украины разговорах террористов на Донбассе, когда последние обнаружили, что сбили пассажирский самолет вместо военного.

Чуркин: террористы не хотели сбивать «Боинг-777» - это случайность.


В соответствии со словами Чуркина, если на самом деле это сделали боевики, что это они сделали не специально, это не что иное, как нечастный случай.

При этом российский дипломат добавил: «В соответствии с записями, люди с восточной части украинского государства заявляли, что они сбили именно военный самолет, а не «Боинг-777»… В случае, если они считали, что сбили военный самолет, то это было ни что иное, как «конфуз». А если же это был «конфуз», это н был террористический акт».

Напомним, ранее сообщалось, что пророссийски настроенные боевики, обитающие и творившие беспредел на Донетчине, всячески отрицают свою ответственность и причастность за падение малазийского самолета «Боинг-777» и смерть 298 граждан разных стран, которые в тот час находились на борту.
В свою очередь украинские военнослужащие заявляют, что имеют достаточно доказательств того, что авиалайнер сбили именно террористы из установок «Бук-М1», которую они, вероятней всего, могли получить в Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.