Регистрация    Войти
Авторизация
» » Австралийский журналист доказал, что «Боинг-777» был сбит из российского «Бука»

Австралийский журналист доказал, что «Боинг-777» был сбит из российского «Бука»

Категория: В мире
Австралийский журналист доказал, что «Боинг-777» был сбит из российского «Бука»Журналист из Австралии Майкл Ашер после завершения собственного расследования причин падения самолета «Малайзийских авиалиний» рейса МН-17 пришел к выводу, что «Боинг-777» был сбит именно с «Бука», принадлежавшего России. Исходя из таких выводов, самая большая ответственность за катастрофу лежит на главе РФ Владимиру Путину.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем сообщении Ашер отметил: «Доказательства свидетельствуют о том, что российская ракетная установка сбила беззащитный пассажирский самолет. На борту авиалайнера находились 38 пассажиров из Австралии. Главная ответственность за это лежит не на молодых солдатах, которые нажали на кнопку, а на человеке, который отправил их туда. Однако этот человек, вероятней всего, так и не ответит за это преступление».

Помимо прочего, на австралийском телеканале «9 News» в программе «60 минут» вышел документальный фильм журналиста.

Сообщается также, что австралийский журналист пообщался с основателем британского сайта интернет-расследований «Bellingcat» Эллиотом Хиггинсом, который в свою очередь также рассказал, как он смог доказать причастность российских военных к трагедии с авиалайнером.

Доказательства австралийского журналиста.


Немного позже журналист из Австралии съездил по маршруту, по которому граждане Российской Федерации везли установку «Бук». Речь идет о Луганске, Торезе, Снежном, Зугрэсе и, конечно же, поле, откуда была запущена ракета «Бука». В том числе ему удалось увидеть места, где на разных фотографиях и видео из соцсетей был зафиксирован российский «Бук».

Помимо прочего, он пообщался с экспертом по баллистике Йеном Хорсфолом из университета Великобритании Крэнфилда. Последний подтвердил, что следы на уцелевшей обшивке авиалайнера полностью соответствуют попаданию обломков от ракеты «Бука». В это же время он предположил, что боеголовка разорвалась в десяти метрах от самолета, после чего из нее вышел плотный диск осколков, через который пролетел «Боинг-777».

Напоследок сообщим, что журналист из Австралии также раскритиковал версию российской стороны о том, что рейс МН-17 «Малайзийских авиалиний» был сбит украинским «Буком».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.