Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацгвардия Украины переходит на контрактную службу – А. Аваков

Нацгвардия Украины переходит на контрактную службу – А. Аваков

Категория: Украина
Нацгвардия Украины переходит на контрактную службу – А. АваковГлава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков во время торжественного мероприятия, посвященного годовщине Национальной гвардии, заявил, что Нацгвардия переходит на контрактную службу, о чем сообщает «112 Украина».




Председатель правоохранительного ведомства убежден, что переход на контрактную форму службы позволит сделать Национальную гвардию более профессиональной.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Аваков сказал: «За эти годы, я уверен, Национальная гвардия Украины доказала, что на нее можно рассчитывать. Доказали это они своим подвигом, своим делом. Так и дальше должно продолжаться. Дальше силы Национальной гвардии должны быть сильнее, более оснащенными, крепче. Мы переходим на контракт. У нас в Нацгвардии будут работать профессионалы. И мы здесь для того сегодня, чтобы сделать дополнительный шаг в развитии наших сил, для того, чтобы передать дополнительную технику для оснащения наших частей».

В это же время глава МВД Арсен Аваков сообщил, что за время боевых действий на Донбассе погибли 189 бойцов Национальной гвардии.

Так, по его словам, «на фронтах, в борьбе с террористами и бандитами, в прифронтовой зоне – 189 погибших, сотни получили ранения. Это цена, которую мы платим за очень серьезную ситуацию. В состоянии войны Украина находится уже третий год, а мировой опыт говорит о том, что в послевоенный, довоенный, военный периоды поднимает голову бандитизм и террористические элементы».

В свою очередь командующий Национальной гвардией Юрий Аллеров сообщил, что в настоящее время 74 процента военнослужащих в составе Нацгвардии заключили контракт, о чем пишут «Українські Новини». При этом большая часть военных заключили контракт на 4-5 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.