Регистрация    Войти
Авторизация
» » Национальная гвардия получит новое, более эффективное вооружение, - глава МВД

Национальная гвардия получит новое, более эффективное вооружение, - глава МВД

Категория: Украина
Национальная гвардия получит новое, более эффективное вооружение, - глава МВДГлава МВД Арсен Аваков сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что в скором времени, благодаря заключенным контрактам, Национальная гвардия Украины получит новые виды вооружения. Об этом сообщает "Украина сегодня: Finanso.net".

Министр отметил, что им будут предоставлены новейшие "тяжелые" снайперские комплексы калибра 12,7 мм, а также крайне эффективные инструменты для борьбы с бронетехникой противника – тандемные заряды, которые являются очень актуальными. Он подчеркнул, что есть и другие вооружения, которые обойдутся без анонса, поскольку они будут актуальными и неожиданными для врага.

В то же время Аваков сообщает о том, что в зону проведения АТО на Донбассе выдвинулась новая бригада Национальной гвардии харьковского формирования, которая сменит в порядке ротации солдат Национальной гвардии, которые находились в зоне АТО на протяжении 1,5 месяцев. Данное подразделение полностью укомплектовано вооружением и амуницией благодаря харьковским бизнесменам и волонтерам, которых возглавляет Всеволод Кожемяко.

Напомним, что ранее Арсен Аваков сообщал о том, что он намерен обратиться к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой демобилизовать солдат срочной службы, которые еще в прошлом году были призваны во внутренние войска.

Обеспечение бойцов.


Отметим, что министр обороны Украины Степан Полторак дал чиновникам Министерства обороны и Генерального штаба внести изменения в нормативно-правовые документы, которые определяют сроки обеспечения войск новыми образцами оружия, техникой или тыловым имуществом.

Ситуация в государстве требует, чтобы решения принимались как минимум в три раза быстрее. Поэтому нужна ликвидация всех бюрократических преград, которые мешают быстрому внедрению новых видов оружия и техники, а также образцов тылового обеспечения. Это является как требованием президента Украины, так и ожиданием тысяч военнослужащих, которые в настоящее время выполняют боевые задачи в зоне проведения антитеррористической операции.

Кроме того, Полторак сообщил, что Минобороны заинтересовано в приобретении модульных палаток американского производства. Благодаря данному оборудованию возможно разворачивание мобильных госпиталей, операционных и штабных пунктов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.