Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков назвал крупнейшие города Украины, которым грозят теракты

Аваков назвал крупнейшие города Украины, которым грозят теракты

Категория: Украина
Аваков назвал крупнейшие города Украины, которым грозят терактыНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» 15 ноября текущего года глава МВД Арсен Аваков сообщил, что Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел располагают информацией о подготовке террористических атак и провокаций с использованием огнестрельного боевого оружия и взрывных устройств в таких городах, как Львов, Харьков, Днепропетровск, и в столице государства Киеве.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Аваков заявил: «По данным оперативных служб, в ближайшие несколько дней нам предстоит пережить несколько попыток деструктивных антиукраинских сил дестабилизировать ситуацию в Украине. Мною было принято решение о переводе всех правоохранительных структур на усиленный режим работы».

Арсен Аваков обратился к политическим силам, общественным организациям, которые планируют проводить в ближайшие дни массовые акции, мероприятия и митинги.

Глава Министерства внутренних дел Украины заявил: «Национальная гвардия и Национальная полиция готовы обеспечить правопорядок и безопасность на этих акциях при условии соблюдения со стороны организаторов и всех участников норм безопасности в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами».

Обращаясь к митингующим, которые в настоящее время проводят акции в центре Киева, Арсен Аваков добавил: «В настоящее время ваши формы протеста очень уязвимы к провокациям и террористическим рискам, за безопасность людей ответственность несет вы».

Также он подчеркнул: «Прошу вас принять все необходимые решения, чтобы не было ни малейшей возможности использовать ваше конституционное право на протест как ширму для совершения террористического акта».

Кроме того, глава Министерства внутренних дел Украины призвал «относиться к усиленным мерам безопасности в общественных местах, на транспорте, на дорогах страны – к требованиям об остановке автотранспорта, проверке автомобилей и документов - с пониманием. Все это делается для того, чтобы обеспечить вашу безопасность».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.