Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня ряды Нацгвардии пополнит новый, усовершенствованный танк Т64-Б1М – Аваков

Сегодня ряды Нацгвардии пополнит новый, усовершенствованный танк Т64-Б1М – Аваков

Категория: Украина
Танк НацгвардииТанк НацгвардииГлава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков продемонстрировал танк, который 26 июля 2014 года пополнит ряды Национальной гвардии. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава министерства выложил фотографию этой тяжелой, бронированной техники, имеющей название Т64-Б1М.

Так, на своей странице Арсен Аваков написал: «С 26 июля текущего года этот танк будет в распоряжении Национальной гвардии Украины. Эта техника будет первой в составе гвардейских сил. Еще несколько месяцев тому назад эту бронированную машину не ждали в силах Национальной гвардии Украины».

Также он добавил: «В настоящее время, в условиях, когда в стране идет террористическая война, развязанная путинским режимом, эта бронемашина, модифицированная для городских условий, является долгожданным усилением боевой мощи. Харьковчанин. И он будет в компании. Понуждаем к миру террористов!».

Вооружение Нацгвардии Украины.


Беларусь продала Национальной гвардии 44 грузовика МАЗ, до конца текущего года машины будут переданы в Киев. Так, по результатам тендера, участие в котором принимала и Беларусь, представители Министерства внутренних дел заключили с Беларусью соглашение на покупку грузовиков МАЗ стоимостью в 39,74 миллиона гривен.

В общей сложности Украина закупила 44 грузовика МАЗ различного назначения, среди них тягачи и грузовики для перевозки личного состава. Финансирование данной закупки будет осуществляться из государственного бюджета.

Напомним, что ранее Нацгвардия получила пять новейших бронетранспортеров БТР-3Е от Киевского бронетанкового завода. Данная техника оснащена мощными боевыми модулями: автоматическими пулеметами, пушками, противотанковыми ракетами и гранатометами. Все это вооружение имеет возможность дистанционного управления. В технике установлены немецкие двигатели, которые издают мало шума.

Кроме того, все бронетранспортеры, которые будут направлены в зону проведения антитеррористической операции, будут оснащаться специальными экранами, которые делают их неуязвимыми для гранатометов.

В скором времени должна состояться поставка следующей партии БТР-3Е на нужды Национальной гвардии.

Напомним, что ранее было закуплено 40 новейших БТР-4 в Харькове для нужд Национальной гвардии Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.