Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главарь боевиков ДНР раскрыл тайну о России на Донбассе

Главарь боевиков ДНР раскрыл тайну о России на Донбассе

Категория: Украина
Главарь боевиков ДНР раскрыл тайну о России на ДонбассеПо словам одного из главарей самопровозглашенной Донецкой народной республики, без помощи извне «руководство» ЛДНР не смогло бы справиться со своей задачей.

Бывший «министр государственной безопасности» Донецкой народной республики, полевой командир батальона террористов «Восток» Александр Ходаковский в интервью агентству «Рейтерс» сообщил, что Россия выплачивает пенсии и заработные платы в «государственном секторе» в не признанных миром псевдореспубликах – Луганской и Донецкой народных республиках.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», боевик дал интервью журналисту агентства в одном из отелей Москвы.

Говоря о выдаче зарплат и пенсий в «госсекторе» на подконтрольных сепаратистами территориях Донбасса, Александр Ходаковский сказал: «Россия осуществляет выплаты зарплат бюджетному сектору и пенсий, которые должны покрываться как приоритетные».

Кроме того, Ходаковский подчеркнул, что без помощи извне было бы невозможно наладить финансирование даже при том условии, если бы наблюдалось повышение эффективности их «налогообложения». Он сказал, что объем финансирования из России превышал суммы «административных» сборов с территорий, захваченных сепаратистами.

Примечательно, что, по данным агентства Reuters, ранее пресс-секретарь министра финансов России отрицала факт финансирования из федерального бюджета пенсий и заработных плат в ОРДЛО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.