Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кабмине назвали условия для существенного повышения зарплат и пенсий

В Кабмине назвали условия для существенного повышения зарплат и пенсий

Категория: Финансы
В Кабмине назвали условия для существенного повышения зарплат и пенсийУкраинское правительство постоянно работает над тем, чтобы повысить в стране соцстандарты, однако на сегодняшний день существенно повысить зарплаты и пенсии можно только за счет печатания денег, что приведет к серьезной инфляции. Об этом в ходе своего интервью одному из украинских телеканалов заявил вице-премьер Павел Розенко.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по убеждению П. Розенко, украинцы должны иметь, прежде всего, финансовую возможность в полном объеме платить за жилкомуслуги, и чтобы это составляло не более 5-7 процентов от бюджета.

Министр заявил, что «со временем мы придем к такой ситуации, когда уровень обеспечения украинских граждан позволить это делать».

«Но для этого в нашей стране должны состояться экономические предпосылки для повышения зарплат и пенсий», - подчеркнул П. Розенко.

По словам вице-премьера, он бы тоже хоте сегодня повысить всем зарплаты и пенсии минимум в два раза.

Однако в настоящий момент, подчеркнул он, для повышения зарплат и пенсий есть только одна возможность, - напечатав ничем не подкрепленные «фантики», которые быстро обесценятся.

Правительство работает над повышение в стране соцстандартов.


П. Розенко заявил, что правительство работает над тем, чтобы в стране произошло повышение соцстандартов.

Ранее вице-премьер П. Розенко призывал не драматизировать ситуацию с повышение тарифов на услуги ЖКХ, которые должны были состояться с 1 июля.

Накануне он сообщил, что украинским Кабмином разрабатываются система выдачи украинцам сэкономленных остатков субсидий деньгами. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

По заявлению П. Розенко, это связано с вопросом монетизации остатков экономии субсидий.

К этому в правительстве готовы и разрабатывают для этого необходимые механизмы.

П. Розенко выразил убежденность, что в следующем году будут продемонстрированы соответствующие результаты.

Система субсидий, подчеркнул он, не является неизменяемой константой.

По мнению вице-премьера, она должна работать только в пиковые периоды повышения цен на энергоносители, это 2015, 2016 и, конечно, 2017 год.

«В дальнейшем эта система будет трасформирована», - сказал П. Розенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.