Регистрация    Войти
Авторизация
» » Райнин рассказал об угрозе дестабилизации ситуации на Харьковщине

Райнин рассказал об угрозе дестабилизации ситуации на Харьковщине

Категория: Украина
Райнин рассказал об угрозе дестабилизации ситуации на ХарьковщинеРуководитель Администрации президента Украины Петра Порошенко Игорь Райнин заявил о том, что угроза дестабилизации ситуации в Харьковской области сохраняется, о чем пишет информагентство «Интерфакс-Украина».

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам руководство Украины уделяет большое внимание этому региону.

Так, в эфире телепередачи «Левый берег» с Соней Кошкиной на телеканале «24» Райнин сказал: «Если не предпринимать каких-то мер и ничего не делать, то, естественно, угроза дестабилизации ситуации будет существовать».

Председатель АП также резюмировал: «Харьков – стратегический регион, Харьковская область – это регион, который имеет 600 километров границы: 300 с Россией и 300 – с зоной антитеррористической операции, причем и с Луганской и с Донецкой областями. Стоит отметить, что наибольшее количество переселенцев в Харьковской области – каждый десятый переселенец в Харьковской области. Это форпост не только Украины, это форпост Европы, потому что это на Востоке крайняя мирная точка Европы».

Согласно словам Райнина, украинские власти уделяют огромное внимание Харьковской области.

Руководитель Администрации президента также сказал: «Все что касается этого региона, то, как я уже говорил, было принято три программы: это программа государственной безопасности, антитеррора, а также территориальной обороны».

По словам Райнина, глава государства дал поручения и Кабинету министров и Администрации президента отработать механизм скорейшей реализации программы восстановления восточных областей Украины с использованием специальной кредитной линии.

Игорь Райнин отметил: «Это пять регионов Украины, в частности Луганская, Донецкая, Запорожская, Днепропетровская и Харьковская области. Была подписана кредитная линия в 200 миллионов евро, которая требует от Кабмина и Верховной Рады Украины внесения ряда изменений».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.