Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночной взрыв в Харькове - это попытка дестабилизации ситуации, - МВД

Ночной взрыв в Харькове - это попытка дестабилизации ситуации, - МВД

Категория: Происшествия
Ночной взрыв в Харькове - это попытка дестабилизации ситуации, - МВДНочной взрыв в городе Харькове является очередной попыткой дестабилизации ситуации, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Как сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, а Харькове произошел взрыв в мебельном магазине "Mill Wood", который принадлежит Вячеславу Дуде, являющемуся членом общественной организации "Громадська варта", а также активным спонсором АТО на востоке Украины.

По словам советника главы МВД, данный инцидент расценивается как террористический акт, направленный на дестабилизацию ситуации в Харьковской области.

Взрыв в Харькове.


Напомним, ранее появилась информация о том, что в Харькове после полуночи произошел взрыв по улице Рымарской, 5, о чем сообщали пользователи социальных сетей. По их информации, взрыв был в мебельном ателье "Ажур".


Данную информацию подтвердили видеозаписи с места происшествия, а на место взрыва на тот момент уже прибыла пожарная машина. По состоянию на 00:53 информацию о данном происшествии подтвердили в МВД области.

В сообщении МВД было отмечено, что в дежурную часть позвонили жители соседнего дома и сообщили о взрыве, сразу же после этого на место выехала следственно-оперативная группа. В результате взрыва в здании вылетели стекла, жертв данного происшествия нет.

По состоянию на 01:20 советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко сообщил о том, что взрыв произошел около мебельного магазина "Mill Wood". Этот магазин принадлежит волонтеру, который помогает силам АТО на Донбассе, Вячеславу Дуде.

Геращенко отметил, что пострадавших в результате данного происшествия нет, взрывом были выбиты окна в здании. На месте происшествия работали сотрудники МВД, и они квалифицирую взрыв как террористический акт направленный на попытку дестабилизации ситуации в Харькове, создания атмосферы неуверенности в завтрашнем дне и страха.

Отметим, что в Харькове регулярно совершаются попытки дестабилизации ситуации. В частности, неизвестные несколько раз обстреливали военкомат и воинскую часть. Также был совершен взрыв в кафе и в офисе волонтеров, которые помогают силам АТО. Также неизвестные подорвали памятник героям УПА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.