Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: задержан организатор мартовского штурма Харьковской ОГА

МВД: задержан организатор мартовского штурма Харьковской ОГА

Категория: Украина
МВД: задержан организатор мартовского штурма Харьковской ОГАПо сообщению в "Фейсбуке" народного депутата, советника главы украинского МВД А. Геращенко, организатора и активного участника массовых беспорядков, происходивших в Харькове первого марта прошлого года, А. Макарова задержала Харьковская милиция. Нардеп напомнил, что бандой, возглавляемой печально известным российским наемником "Мотороллой" была захвачено помещение ОГА и избиты активисты Евромайдана 1 марта прошедшего года. Об этом пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

В рамках общего плана по дестабилизации ситуации в восьми областях Юго-Востока Украинского государства из-за того, что никто не был наказан после первой зачистки Харьковской ОГА, это послужило основанием для повторного ее захвата шестого апреля.

А. Геращенко написал, что тогда рано утром восьмого апреля Харьковская ОГА была повторно освобождена, уже навсегда, вследствие решительных действий А. Авакова и героев из винницкого "Ягуара".
Шестьдесят пять участников второго захвата, по его данным, были задержаны, шестьдесят три из которых оказались в СИЗО, однако бравшие участие в захвате первого марта "герои" длительное время оставались незаслуженно безнаказанными.

В сообщении нардепа говорится, что в конце концов одиннадцатого февраля 2015 г. за организацию массовых беспорядков в Харькове и активное в них участие, имевших место первого марта 2014 г,. во время захвата админздания Харьковской ОГА был задержан сотрудниками Харьковской милиции житель этого областного центра Макаров А. Ю., 1983 г. р. , которому было объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по ст. 294 УКУ.

Сепаратисту грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.


За организацию массовых беспорядков, уничтожение имущества ОГА, как сообщает А. Геращенко, этому сепаратисту грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Нардеп добавил, что руководитель Харьковского облУВД А Дмитриев взял обязательство дополнительно выявить и предъявить обвинения всем активным участникам событий по захвату Харьковской ОГА первого марта текущего года к годовщине этих событий.

Написать в соцсетях руководителю Харьковского УВД А. Дмитриеву или позвонить по "102" могут все, у кого имеется дополнительная информация об участниках этих массовых беспорядков пророссийского характера.

"Смягчающими вину обстоятельства будут применены к тем из участников, кто отважится прийти с повинной и сообщить о своих сообщниках", - подчеркнул А. Геращенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.