Регистрация    Войти
Авторизация
» » Очередная диверсия в Харькове: террористы подорвали поезд

Очередная диверсия в Харькове: террористы подорвали поезд

Категория: Происшествия
Очередная диверсия в Харькове: террористы подорвали поездСегодняшней ночью произошел взрыв произошел в городе Харькове на железнодорожной станции «Основа». Информацию о происшествии сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области. Подробности этой новости своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Приблизительно в три часа ночи сдетонировало взрывное устройство, которое было закреплено под движущимся составом. В результате произошедшего взрыва сообщается о повреждении пяти метров железнодорожного пути, два пустых вагона сошли с рельсов. К счастью, пострадавших нет», – сообщается работниками пресс-службы.

Есть данные о том, что предварительно произошедший инцидент квалифицируют как диверсию (ст. 113 УК Украины). На данном этапе проводится досудебное расследование.

Как сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин, предварительно установлено, что под одним из вагонов сдетонировала взрывчатка. Это произошло в тот самый момент, когда по железнодорожному пути проходил маневровый поезд.

Игорь Райнин назвал произошедший инцидент диверсией и констатировал, что располагает видеозаписью момента закладки взрывного устройства под поезд.

«У нас имеется видео закладки, приблизительно в 2:40 ночи, если я не ошибаюсь, это буквально за двадцать минут до того, как прошел маневровый поезд. Я убежден, что это происшествие, а также вчерашний инцидент будут раскрыты», ‒ заявил председатель Харьковской ОГА Игорь Райнин.

Вчера в Харькове подорвали цистерну с дизтопливом для армии.


Стоит напомнить, что это уже второй взрыв на железнодорожной станции «Основа» в годе Харькове за последние двое суток. Две ночи подряд фиксируется взрывы на данной ж/д станции. Таким образом, в ночь на 30 марта зафиксирован взрыв цистерны, в которой содержалось дизельное топливо, предназначенное для Вооруженных сил Украины. Это происшествие также квалифицировали как диверсию.

«Цистерна с дизтопливом на железнодорожной станции «Основа» в Харькове взорвалась в ночь на понедельник, приблизительно в половине первого ночи», - сообщила в пресс-службе областной прокуратуры.

В областной прокуратуре сообщили, что горюче-смазочные материалы предназначались для Вооруженных сил Украины. «В результате подрыва цистерна повредилась, соответственно, произошла утечка горючего. Из людей никто не пострадал».

Досудебное расследование проводится следственным управлением СБУ области по статье 113 УК Украины - диверсия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.