Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине введут электронные визы для иностранцев – Гройсман

В Украине введут электронные визы для иностранцев – Гройсман

Категория: Украина
В Украине введут электронные визы для иностранцев – ГройсманПредседатель Кабинета министров Украины Владимир Гройсман принес свои извинения перед иностранцами за несовершенство действующей системы.
Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Владимир Гройсман сообщил, что в Украине планируют ввести электронные визы для иностранных граждан.

В том числе глава Кабмина отреагировал на жалобу о том, что иностранцам, которые прибывают в аэропорт «Борисполь» в Киеве, чтобы получить визу, после закрытия консульского отдела в 19 часов приходится ждать его открытия в 9 часов утра.

Глава правительства отметил: «Хочу принести свои извинения перед теми гостями Украины, которые сталкиваются с несовершенством наших чиновников… Принялся выяснять, как навести порядок в этом вопросе. Есть и хорошая новость: оказалось, что еще на позапрошлой неделе министр внешнеполитического ведомства уже издал приказ о круглосуточной работе консульского отдела в «Борисполе». Осталось только ускорить исполнение этого указания, что и будет незамедлительно сделано».

В Украине введут электронные визы для иностранцев – Гройсман


В это же время Гройсман отметил, что в Жулянах и некоторых других аэропортах иногда возникают аналогичные проблемы.

Глава правительства Украины добавил: «Там также нужно упорядочить работу консульских служб. А для окончательного снятия проблемы нужны электронные визы. Первый шаг уже был сделан: с июня 2016 года Министерство иностранных дел Украины запустило предварительное онлайн-заполнение визовых анкет. К тому же внедрение электронных консульских услуг иностранцам и нашим гражданам предусмотрено в плане действий правительства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.