Регистрация    Войти
Авторизация
» » Владимир Путин озвучил условия для встречи «нормандской четверки»

Владимир Путин озвучил условия для встречи «нормандской четверки»

Категория: Украина
Владимир Путин озвучил условия для встречи «нормандской четверки»Российский президент Владимир Путин 16 октября в комментарии журналистам заявил, что встреча «нормандской четверки» в Берлине по Украине будет актуальна, если только эксперты найдут конкретные шаги для урегулирования, о чем пишут РИА Новости.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», российский лидер добавил, что существует договоренность с канцлером Германии и президентом Франции, что встреча в Берлине «будет целесообразной только в том случае, если наши помощники продвинут этот диалог настолько далеко, что даст нам на встрече на высшем уровне закрепить эти договоренности».

Он также заявил: «Если договоренности на уровне помощников президентов стран «нормандской четверки» достигнуты не будут, то тогда, соответственно, и встречи в таком формате, в «нормандском формате» на высшем уровне пока не пришло время».

Как известно, накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что на протяжении двух дней обсудит с Меркель и Олландом дату «нормандской встречи».

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, говоря о дате возможной встречи лидеров «нормандской четверки», сообщил, что «по-прежнему ясности нет».

Отвечая на вопрос, можно ли считать, что в ближайшие дни саммит «нормандской четверки» не состоится, Песков сказал: «Пока ясности нет», о чем пишет «Интерфакс».

Напомним, накануне участники минской встречи по Украине на уровне помощников президентов стран «нормандской четверки» не смогли достигнуть компромисса по ключевым вопросам.

В сообщении отмечается: «Встреча проходила накануне в Минске, однако по большинству вопросов компромисса добиться не удалось», о чем информагентству сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Согласно предварительным данным, помимо помощников президентов стран «нормандской четверки», в одной из встреч принимала участие помощник Государственного секретаря США Виктория Нуланд.

Источник подчеркнул: «Встречи в подобном формате могут быть продолжены в будущем».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.