Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин обсудит выборы на Донбассе с Захарченко и Плотницким

Путин обсудит выборы на Донбассе с Захарченко и Плотницким

Категория: Украина
Путин обсудит выборы на Донбассе с Захарченко и ПлотницкимПрезидент РФ Владимир Путин на встрече «нормандской четверки» пообещал, что в течение нескольких дней поручит обговорить с представителями боевиков вопрос проведения выборов в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На парижской встрече подчеркивалось, по словам Пескова, что вести речь о выборах в отрыве от остальных соответствующих пунктов Минских договоренностей, таких как политреформа и амнистия, навряд ли придется.

«Поэтому этот вопрос необходимо рассматривать в комплексе», - подчеркнул Песков.

Точно пока не известно, будет ли глава РФ проводить указанные консультации самостоятельно или же поручит сделать это ответственным лицам. Вполне вероятно, что консультировать Игоря Плотницкого (ЛНР) и Александра Захарченко (ДНР) будет другое ответственное лицо.

Путин заявил о своем неучастии в проведении местных выборов в ЛНР и ДНР.


После встречи «нормандской четверки», кроме этого, Владимир Путин, со слов Пескова, заявил о своем неучастии в проведении местных выборов на территории Донбасса, контролируемой «ополченцами».

По словам пресс-секретаря российского президента, глава РФ не высказывал своей поддержки тем или иным предложениям, касающимся проведения выборов, и не обещал повлиять на руководство самопровозглашенных республик.

«Президент Путин, безусловно, не мог брать на себя какие-то обязательства, тем более не мог согласовывать какие-то параметры», - сказал Песков.

«Президент РФ пообещал единственное - что в течение нескольких дней он поручит обговорить этот вопрос с официальными представителями ЛНР и ДНР», - резюмировал его пресс-секретарь.

Выборы так называемой ДНР запланированы на 18 октября, а ЛНР – на 1 ноября.

Французский президент Франсуа Олланд ранее заявлял, что всем кандидатам на выборах в так называемых ЛНР и ДНР должен быть предоставлен иммунитет.

Президент Франции подчеркнул, что всем кандидатам должен быть предоставлен иммунитет на время выборов.

Олланд также добавил, что в ходе встречи будет обсуждаться вопрос амнистии, которая «должна происходить вместе с выборами».

По сообщению французского президента, выборы на Донбассе должны состояться по украинскому законодательству, в течение 80 дней после утверждения соответствующего закона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.