Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лавров: Кремль готов надавить на террористов ЛДНР в вопросе выборов

Лавров: Кремль готов надавить на террористов ЛДНР в вопросе выборов

Категория: Украина
Лавров: Кремль готов надавить на террористов ЛДНР в вопросе выборовГлава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров заявил, что на настоящий момент не удалось достигнуть прогресса в вопросе проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса. Вместе с тем он подчеркнул, что Кремль повлияет в этом вопросе на руководство так называемых ДНР/ЛНР. Об этом Лавров заявил по итогам переговоров глав МИД «нормандской четверки», состоявшихся вчера в Париже. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава российского дипведомства отметил, что, к сожалению, сдвигов в главном с точки зрения процесса вопросе в подготовке выборов не произошло. Никак не могут материализоваться обязательства украинской власти по согласованию вопроса проведения выборов.

Российский министр добавил, что они готовы воздействовать на руководство ЛДНР с тем, чтобы они сотрудничали с ОБСЕ.

Руководство ЛДНР определенную готовность вроде проявляет.


«Такую готовность они вроде проявляют», - сообщил Лавров.

Сообщалось, что продолжавшаяся около четырех часов встреча в «нормандском формате», завершилась принятием совместного коммюнике, зачитанного главой французского МИД Жан-Марком Эро.

Он рассказал журналистам после встречи четырехсторонней встречи в Париже, что они не стали делать каких-либо глубокомысленных заключений, просто зафиксировав четко выполнять то, о чем договорились.

По заявлению главы российского МИД, в скором времени лидеры стран «нормандской четверки» проведут телефонный разговор.

По словам С. Лаврова, как он понимает, через некоторое время, видимо, будет запланирован телефонный контакт между лидерами стран «нормандской четверки». Лавров уверен, что лидеры «нормандской четверки» контролируют то, о чем они договорились 2 октября прошлого года в Париже, и выполнение Минских договоренностей.

Напомним, вчера, 3 марта, в ходе встречи в Париже главы дипломатических ведомств стран «нормандской четверки» – Украины, РФ, Германии и Франции – обсуждали договоренности по безопасности на Донбассе, которые были достигнуты в ходе встречи Трехсторонней контактной группы в Минске 2 марта.

Напомним, ранее глава МИД Павел Климкин заявил, что большого успеха на переговорах глав МИД «нормандского формата», состоявшихся в Париже, достичь не удалось.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.