Регистрация    Войти
Авторизация
» » Германия осталась недовольной встречей «нормандской четверки»

Германия осталась недовольной встречей «нормандской четверки»

Категория: Украина
Германия осталась недовольной встречей «нормандской четверки»Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что не скрывает разочарования результатами встречи в «нормандском формате» в Париже. Об этом он рассказал журналистам после завершения переговоров, сообщают масс-медиа. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Комментируя итоги переговоров, немецкий дипломат сказал, что «честно говоря, мы не можем быть довольны ни состоянием дел на местах, ни результатами сегодняшнего вечера».

Глава дипведомства Германии недоволен тем, что РФ и Украина не находят взаимопонимания в каждой немецко-французской посреднической инициативе.

Иногда складывается впечатление, заявил министр, что в Киеве и Москве оставляют без внимания то, насколько серьезной является ситуация, под каким высоким давлением мы находимся для того, чтобы быстрее реализовать Минские соглашения, поскольку в ином случае мы рискуем легитимность и авторитет наших решений.

Для разрешения конфликта «мини-ходов» уже недостаточно, подчеркнул Штанмайер, призвав стороны найти компромисс.

Есть угроза военной и политической эскалации.


Существует реальная угроза военной и политической эскалации, уверен глава немецкого ведомства, которая подрывает все последующие попытки реализации Минских соглашений.

По его мнению, выборы на Донбассе помогут обеспечить прогресс в политическом процессе и их нельзя откладывать. Кроме того, он также отметил, что процесс отвода вооружения на Донбассе должен быть продолжен.

Напомним, что вчера, в ходе состоявшейся в Париже встречи глав МИД «норманской четверки» – Украины, РФ, Германии и Франции – обсуждались договоренности безопасности на Донбассе, достигнутые в ходе Трехсторонней встречи контактной группы в Минске 2 марта.

Главы дипведомств ФРГ, Франции и РФ поддержали проведение выборов на Донбассе в первой половине текущего года, запрещение учений со стрельбой на линии разграничения, вопросы разминирования.

В то же время глава украинского МИД Павел Климкин по итогам переговоров «нормандской четверки» заявил, что никаких выводов участники встречи в Париже не согласовали. Он подчеркнул, что для начала необходимо обеспечить безопасность. РФ, по его словам, не хочет углубляться в вопросы безопасности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.