Регистрация    Войти
Авторизация
» » Встреча Меркель, Олланда и Путина: не смогли договориться

Встреча Меркель, Олланда и Путина: не смогли договориться

Категория: Украина
Встреча Меркель, Олланда и Путина: не смогли договоритьсяОфициальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт сообщил, что западные лидеры стран-участниц «нормандской четверки» в среду, 12 октября, обсудили с российским президентом состояние выполнения Минских договоренностей от перемирия до выборов, однако о дате новой встречи им договориться так и не удалось, о чем пишет «Укринформ».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Зайберт, говоря о разговоре федерального канцлера Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда с президентом России Владимиром Путиным, отметил: «В центре внимания во время разговора стояли вопросы выполнения достигнутых в Минске договоренностей по Украине, в частности, речь шла об укреплении режима перемирия, разведении войск и необходимости дальнейших шагов вплоть до возможности проведения местных выборов».

Пресс-секретарь также сообщил, что участники переговоров также подчеркнули необходимость дальнейшей работы по созданию условий для возможной встречи глав государств и правительств в так называемом нормандском формате. Лидеры достигли согласия в том, что для этого должен быть достигнут прогресс как в вопросе безопасности, так и в политических аспектах.

Штеффен Зайберт сказал: «С момента подписания Минских соглашений велись непрерывные и интенсивные переговоры на всех уровнях. Сейчас о дате саммита решение принято не было».

Пообщались также и по Сирии.


Однако во время встречи стороны обговаривали не только ситуацию в Украине. Еще одной темой разговора стала проблема в Сирии. Французский лидер и канцлер Германии, чтобы облегчить страдания населения, еще раз подчеркнули безотлагательность прекращения огня и обеспечения доступа к гуманитарной помощи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.