Регистрация    Войти
Авторизация
» » Высший спецсуд Украины открыл дело по факту агрессии РФ

Высший спецсуд Украины открыл дело по факту агрессии РФ

Категория: Украина
Высший спецсуд Украины открыл дело по факту агрессии РФПосле того как районный суд принял решение отказать в признании факта вооруженной агрессии России против Украины, дело пошло в Высший специализированный суд.

Высший специализированный суд Украинского государства по рассмотрению уголовных и гражданских дел открыл производство по заявлению руководителя проекта «Открытый суд» Станислава Батрина об установлении факта вооруженной агрессии России против Украины. Как пишет «Зеркало недели», информация об этом говорится в постановлении суда от 21 октября 2016 года, которое обжалованию не подлежит.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», что дело будет рассмотрено коллегией судей под председательством судьи Л. Мазура.

В настоящее время Высший специализированный суд истребовал дело из Шевченковского районного суда Киева, который принял решение об отказе в удовлетворении факта вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Как известно, 12 мая текущего года Шевченковский райсуд Киева принял решение отказать в удовлетворении Батрина об установлении факта вооруженной агрессии России против Украины, подчеркнув, что данный факт общеизвестен и не влияет на права граждан.

В свою очередь, Апелляционный суд украинской столицы Киева отказался отменять такое решение.

Как сообщалось ранее, в Литве также начали побаиваться вооруженной агрессии России. В результате в стране было выпущено руководство Подготовка к выживанию в чрезвычайных ситуациях и войнах на случай вторжения российских военных.

Отмечается, что в данном руководстве, объем которого составляет 75 страниц, отмечается, что внимание следует уделить действию России и потенциальной оккупации Литвы Вооруженными силами России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.