Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты ВРУ приняли документ «Об отражении вооруженной агрессии России»

Депутаты ВРУ приняли документ «Об отражении вооруженной агрессии России»

Категория: Украина
Депутаты ВРУ приняли документ «Об отражении вооруженной агрессии России»Стало известно, что депутаты Верховной Рады Украины приняли проект постановления №2332 «О заявлении Верховной Рады Украины «Об отражении вооруженной агрессии Российской Федерации и преодолении ее последствий». Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», за принятие данного решения свои голоса отдали 259 народных избранников.


20 февраля 2014 года – дата начала военной агрессии РФ против Украины.


Сообщим, что в документе подчеркивается, что впервые была определена дата начала военной агрессии Российской Федерации против Украины – это 20 февраля 2014 года.

В постановлении парламента говорится: «Необходимость принятия этого документа объясняется необходимостью официального признания Верховной Радой Украины, как представительным органом украинского народа, факта вооруженной агрессии России против Украинского государства, а также определения требований, последствий, связанных с этим, что позволит создать для предъявления Украиной Российской Федерации консолидированные претензии».

В соответствии с пояснительной запиской, из Государственного бюджета Украины не нужно будет выделять дополнительные средства для реализации постановления.

Примечательно, что сам документ является «продолжением» постановления Верховной Рады Украины, которым Российская Федерация была признана страной-агрессором. Также постановление описывает возможные украинские требования к агрессору и конкретизирует вред и последствия от агрессии России.

В это же время украинский парламент потребовал от Российской Федерации незамедлительно вывести все пребывающие на украинской территории вооруженные силы России и прекратить предоставлять поддержку любого вида для террористических организаций на востоке Украинского государства. Кроме того, украинский парламент требует наказать виновных в подготовке и осуществлении агрессии России против Украины.

В заявлении Верховной Рады говорится: «Привлечь к уголовной ответственности и наказать лиц, которые виновны в планировании, подготовке, начале, а также осуществлении агрессии против Украины и совершении военных преступлений и преступлений против человечности».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.