Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти США назвали условия выборов на Донбассе

Власти США назвали условия выборов на Донбассе

Категория: Украина
Власти США назвали условия выборов на ДонбассеПосол Соединенных Штатов Америки назвала условия для возможности проведения выборов на Донбассе. По мнению Мари Йованович, безопасность в регионе должна быть стабильной.

Первым шагом к безопасности, при которой можно будет провести выборы на Донбассе, станет разведение сил и средств на востоке Украины. Посол США в Украине Мари Йованович в интервью Радио Свобода также заявила, что при этом ситуация в регионе должна быть стабильной.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Йованович заявила: «Наша позиция достаточно четкая: сначала вы должны иметь безопасность, чтобы провести выборы. Как иначе провести выборы, если нет гарантий безопасности. Поскольку мы сегодня видим, что договоренности о режиме прекращения огня на Донбассе, которые должны были бы действовать последние два года, не соблюдаются. Аналогично нарушаются и последние договоренности относительно режима тишины. Поэтому очень важно, чтобы безопасность была стабильной».

Согласно словам американского дипломата, в частности, для этого «надо выстроить уверенность».

Также она подчеркнула: «В этом контексте нужно вспомнить достигнутые конфликтующими сторонами договоренности относительно разведения сил и средств на трех участках на линии соприкосновения. По моему мнению, это очень дискуссионный вопрос в Украине, однако если есть возможность отвести друг от друга силы, то меньше шансов, что они столкнутся в бою друг с другом. На мой взгляд, это один из первоочередных шагов, как для населения, так и для всего политического процесса – утвердить безопасность».

В свою очередь, глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что проведение выборов на Донбассе может быть возможным только после передачи населенного пункта Дебальцево под контроль Киева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.