Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк рассказал, когда на Донбассе будут проведены выборы

Яценюк рассказал, когда на Донбассе будут проведены выборы

Категория: Украина
Яценюк рассказал, когда на Донбассе будут проведены выборыГлава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк заявил, что Российская Федерация должна обеспечить прекращение огня на Донбассе для достижения мира в регионе, а после этого вывести оттуда своих наемников.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в воскресенье вечером в эфире телевизионной передачи «10 минут с премьер-министром» на телеканале «Еспресо» премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил: «Первым требованием к Российской Федерации является полное прекращение огня: постоянное и безусловное, а не временное, перед Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций».

Вторым требованием к России, по словам главы украинского правительства, является «вывод своих наемников и бандитов с территории Украинского государства», что является непосредственным требованием Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, которое Россия не выполняет.

Украина готова провести выборы на Донбассе.


Также власти Украинского государства готовы провести на Донбассе выборы, однако для этого там должно быть восстановлено правовое поле и украинская власть. Глава Кабинета министров Украины заявил: «Украинское правительство никогда не будет говорить с террористами и бандитами. Мы будем вести переговоры только с властью, которая была избрана законным методом».

Арсений Яценюк заявил: «Далее нам нужно восстановить контроль на территории, оккупированной Москвой, которая граничит с Российской Федерацией. Это будет означать прекращение движения диверсантов и бандитов, поставок оружия из Российской Федерации, то есть мир в Украине, мир на Донбассе».

Яценюк о «нормандском формате».


В свою очередь пресс-служба правительства Украины сообщила, что глава Кабинета министров Украины заявил о необходимости расширить «нормандский формат» переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе за счет Большой семерки и ряда стран ЕС.

Так, Арсений Яценюк заявил: «Мы очень ценим формат нынешнего урегулирования конфликта и вклад Франции и Германии, однако этот практический инструмент должен быть усилен широким международным союзом в поддержку мира в нашем регионе и независимости Украинского государства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.